02 Июнь 2016

В соседнем городе Дзержинский открылась арена для незрячих футболистов

28 мая в городе Дзержинский открыт новый уникальный спортивный объект - центр адаптивного футбола, где смогут заниматься спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отмечается в материале, расположен он на стадионе «Орбита» (малый ФОК). Перерезать красную ленточку было доверено главе города Дзержинский и тренеру национальной сборной по футболу B1 (абсолютно слепые) Николаю Берегову. После чего организаторы запустили в небо олимпийского мишку на воздушных шарах, как символ  стремиться к паралимпийским высотам, подчеркивается в сообщении.

 

По словам главы города Дзержинский строительство до конца не завершено, поскольку для того, чтобы этот комплекс стал всесезонным, нужно еще подключить отопление, оборудовать теплые раздевалки, сделать вентиляцию, установить трибуны.

Также стало известно, что рядом со стадионом появится ледовый дворец. По затратам он в десятки раз масштабней и серьезней. 

 

«Сегодня здесь играют тотально слепые, но я думаю завтра поле можно будет использовать не только для других категорий спортсменов с ограниченными возможностями, но и для наших маленьких футболистов. И мы обязательно найдем возможность, чтобы они занимались здесь в зимнее время, потому что другого крытого всесезонного поля в городе нет. Надеюсь, что и команда администрации города тоже сможет здесь иногда поиграть», - сказал глава города Дзержинский.

 

Использован материал РИАМО

Фото: администрации г. Дзержинский

 

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться