01 Июнь 2016

В Котельниках открылись летние лагеря при городских школах

В Международный день защиты ребенка в Котельниках начали работать летние пришкольные лагеря.

 

 

"В трех общеобразовательных школах Котельников в День защиты детей стартовала первая летняя смена, ее посетят 180 ребят. Всего же за период работы лагерей в них отдохнут 360 юных котельниковцев, в том числе 20 детей с ограниченными возможностями". - говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

 

 

В первой, во второй школе, а также в здании начальной школы номер три в 9:00 состоялись торжественные линейки. Здесь ребята узнали в каком отряде они будут и познакомились со своими вожатыми. После приветственных слов ребята отправились в свои "корпуса". За отведенное до обеда время мальчишки и девчонки выучили девиз своего отряда, и определились как они будут представлять себя другим ребятам.

Котельники_летний_лагерь

Котельники_летний_лагерь

 

Знакомство продолжилось вплоть до обеда, а после ребята отправились в парк микрорайона "Белая Дача", где для них был подготовлен сюрприз в честь Международного дня защиты детей - веселые конкурсы и игры! Но перед этим каждый отряд объявил свое название и девиз, согласно которому и пройдут их яркие деньки в городском лагере. Также дети загадали желание и выпустили воздушные шары.

 

Каждому отряду был дан путеводитель. По нему ребята проходили различные "станции", где получали от вожатых интересные задания - играли в вышибалы, танцевали, соревновались в ловкости и находчивости. Конечно же, не забывали при этом помогать друг другу - ведь главная цель была сделать из детей дружную команду и это удалось!

Котельники_лагерь

 

Котельники_лагерь

Котельники_лагерь

Котельники_лагерь

 

Отметим, что для школьников предусмотрено трехразовое питание и множество физкультурно-оздоровительных мероприятий. Пребывание школьников бесплатное и финансируется из бюджета муниципалитета.

"Наши лагеря уникальны. Мы внедрили инклюзивную систему -  ребята с ограниченными возможностями отдыхают вместе со здоровыми детьми. Это воспитывает в них желание помогать друг другу и быть не равнодушными к людям, -  рассказала директор СДЮСШОР "Белка" Анна Пахомова. – Ребятам с ограниченными возможностями будут помогать восемь волонтеров из числа студентов и родителей. Примечательно, что эти люди сами изъявили желание работать с особенными детьми".

 

Впереди у детей яркие впечатления, отличное настроение и масса интересных мероприятий.

 

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться