09 Июнь 2016

Первая коммерческая услуга появилась в МФЦ города Котельники

Многофункциональный центр в городе Котельники приступил к оказанию первой коммерческой услуги – выдаче ключа электронной подписи (КЭП), сообщила Котельниковскому информагентству главный специалист отдела по работе с заявителями МФЦ Наталья Голубева.

Выдача КЭП осуществляется как для физических лиц, так и для юридических.

 

"Физические лица, пользуясь ключом электронной подписи, могут через портал государственных услуг оформить, например, загранпаспорт или водительское удостоверение. Для этого не нужно даже выходить из дома, все можно сделать через интернет. КЭП поможет при формировании и предоставлении налоговой декларации, при регистрации ИП или юридического лица", – рассказала Голубева.

 

Стоимость услуги зависит от назначения, колеблется она от 1400 до 2500 рублей.

В удаленных трудовых отношениях ключом электронной подписи можно заверять свою информацию. С помощью КЭП физические лица могут даже участвовать в электронных торгах.

 

Электронная подпись (ЭП) – это особый реквизит документа, который позволяет установить отсутствие искажения информации в электронном документе с момента формирования ЭП и подтвердить принадлежность ЭП владельцу. Значение реквизита получается в результате криптографического преобразования информации.

Подробнее о КЭП

 

КЭП

Использован материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться