19 Июнь 2016

МосОблЕИРЦ и управляющая компания Котельники начали бороться с должниками по оплате ЖКУ

В Котельниках сотрудники «МосОблЕИРЦ», управляющей компании «Котельники» и «Мосэнергосбыт» проводят акцию  «Чёрная метка», направленную на борьбу с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги.

 

Суть акции в ограничении предоставления электроэнергии в квартиры должников. После ее отключения на лестничной площадке рядом со счётчиком сотрудники коммунальных структур приклеивают «черную метку» - яркий стикер с надписью «Отключён за неуплату».

 

Ограничение предоставления коммунальных услуг предусмотрено Постановлением Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

 

По словам директора УК «Котельники» Андрея Белова, к июню текущего года  сумма задолженности за жилищно-коммунальные услуги в Котельниках составляет свыше 120 миллионов рублей, за электроэнергию  со  стороны  бытовых абонентов  - более 11 миллионов.

 

В соответствии с действующим законодательством меры к неплательщикам  начинают применять  при двухмесячной просрочке платежей. До отключения абонент трижды получает уведомление, претензию и уведомление с датой планируемого ограничения коммунальных услуг. Если задолженность не была погашена - происходит ограничение подачи коммунальных ресурсов. Затем управляющая компания взыскивает сумму долга в судебном порядке. 

 

Андрей Белов подчеркнул, что управляющая компания работает с каждым неплательщиком индивидуально и готова заключать с ними соглашения о рассрочке платежей. 

 

Долг

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться