11 Июнь 2016

Легкорельсовый скоростной транспорт пройдет через Котельники

Пять компаний интересуются конкурсом на строительство первой очереди легкорельсового скоростного транспорта (ЛРТ) в Подмосковье от Подольска и Раменского, так называемого легкого метро, рассказал в интервью РИА «Новости» министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

 

«Мы получили пять писем от компаний, проявивших интерес к участию в проекте, четыре из которых — достаточно крупные инвестиционные институты. Сейчас мы с каждым интересантом обсуждаем условия, на которых им было бы интересно реализовывать проект. Назвать их пока не могу, это коммерческая тайна до того момента, пока не будет конкретных договоренностей. Но, поверьте, у четырех из пяти есть деньги для реализации проекта», - рассказал Буцаев.

 

Идея строительства наземного метро в Подмосковье была высказана губернатором Московской области Андреем Воробьевым и поддержана президентом РФ Владимиром Путиным. Речь идет о строительстве линии легкорельсового пассажирского транспорта (ЛРТ) в области. Линия ЛРТ протяженностью 241 км свяжет между собой более 20 крупнейших подмосковных городов, в том числе Подольск, Домодедово, Раменское, КотельникиЛюберцыБалашихуМытищиДолгопрудныйХимкиОдинцово. На кольце разместятся 45-50 станций, скорость движения составит 45-100 км/ч.

 

Ранее власти Подмосковья уже утвердили проект планировки первого участка линии кольцевого трамвая «Подольск — Климовск — Домодедово — аэропорт Домодедово — Константиново — Раменское»

 

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться