15 Июнь 2016

Котельники получили низкий рейтинг в сфере чистоты, порядка и благоустройства от Госадмтехнадзора

Рейтинг муниципальных образований Московской области в сфере чистоты, порядка и благоустройства за весну 2016 года составил Госадмтехнадзор.

 

Для рейтинга муниципалитеты разделили на четыре группы.

Согласно ему, город Котельники вошел в четвертую группу муниципалитетов (это города с менее промышленным развитием, и не имеющих поселений и деревень), где занял лишь 14 место из 21 (!). Возглавляют рейтинг Электрогорск и Дзержинский (2 место). Лыткарино оказалось на 15 строчке.

 

Первая группа муниципалитетов - территории с высокоразвитой инфраструктурой. Лучшими в этой группе стали Мытищи и Одинцовский район (Люберецкий район - 4). Вторая группа - территории в границах города, не имеющие в составе поселений и деревень. Лучшие в этом группе Химки и Реутов. Третья группа - менее урбанизированные, отдаленные районы, первые в этой группе Шаховская и Серебряные Пруды. 

 

«Рейтинг, который связан со временем года, является наиболее объективной, корректной и информативной формой оценки общего состояния территорий муниципалитетов. <...> Мы смотрели самоорганизацию субботников, месячников, <...> нами учитывались и удовлетворенность населения чистотой и порядком, а также количество жалоб, результаты надзорной работы», - приводит слова начальника ведомства Татьяны Витушевой в среду РИАМО.

 

Рейтинг муниципальных образований Московской области в сфере чистоты, порядка и благоустройства за весну 2016 года составил Госадмтехнадзор можно посмотреть по ссылке:

http://gatn.mosreg.ru/dokumenty/reyting-munitsipalnykh-obrazovaniy/

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться