24 Июнь 2016

Депутаты Котельников выделили из бюджета дополнительные средства на безопасность дорожного движения

На заседании Совета депутатов под руководством заместителя председателя Совета Анатолия Бондаренко, был рассмотрен главный вопрос - о внесении изменений в бюджет городского округа Котельники на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.
«Предлагаемые изменения обусловлены необходимостью перераспределения и уточнения доходов и расходов с учетом сложившейся экономии от проведения торговых процедур в целях эффективного использования бюджета города», - сказала руководитель администрации Ирина Польникова, которая докладывала по данному вопросу.
716 тысяч рублей депутаты направили на увеличение фонда заработной платы сотрудникам муниципального казенного учреждения «ЕДДС Котельники», тем самым приведя в соответствие с рекомендациями Правительства Московской области коэффициент должностных окладов.
Жесткие требования оплаты труда установлены областью и для сотрудников МФЦ. 4,5 миллиона рублей выделяет муниципалитет на увеличение их фонда заработной платы на 9 месяцев текущего года.
2 миллиона 528 тысяч рублей направлено на безопасность дорожного движения, в частности на покупку комплексной схемы организации дорожного движения. Еще 1 миллион рублей город выделяет дополнительно на проведение ямочного ремонта.
По предложению администрации народные избранники внесли изменения в план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в городском округе Котельники в 2016 году. В него вошли новые пункты о создании условий для проведения диспансеризации не менее 23% населения Московской области ежегодно, а также о сокращении количества нестационарных объектов торговли на 5%, что предусмотрено действующим законодательством.
Следующим пунктом депутаты единогласно проголосовали за утверждение Положения о порядке принятия в собственность городского округа Котельники выморочного имущества.
В завершении заседания депутаты утвердили новую форму договора на право размещения нестационарных торговых объектов и исключили из перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во временное пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, здание нежилого назначения по адресу: г. Котельники, ул. Новая, д. 16А.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться