06 Июнь 2016

33 торговых объекта должно быть в Котельниках согласно поправкам к положению о порядке размещения нестационарных торговых объектов

В конце мая в администрации города Котельники состоялся очередной Совет депутатов. Как следует из сообщения пресс-службы администрации муниципалитета дискуссию вызвал вопрос о поправках к положению о порядке размещения нестационарных торговых объектов в Котельниках. Связаны они с изменениями земельного кодекса Российской Федерации, из которого следует, что новые договоры аренды на размещение нестационарных торговых объектов заключаться не будут.

 

«Алексей Седзеневский назвал эту ситуацию нестандартной. По его словам, сегодня на территории Котельников насчитывается 83 объекта. Согласно закону о благоустройстве Московской области, где количество нестационарных торговых объектов рассчитывается исходя из численности населения, рекомендовано оставить 33 торговых объекта. Однако данное положение расходится с программой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.» - говорится в материале пресс-службы.

«Сложилась непонятная и нереальная ситуация - ведь каждая точка у нас закреплена законодательно, разыграна в результате конкурса. Здесь нужен взвешенный подход. Нужно же о людях думать!», - приводятся слова председателя Совета депутатов в сообщении.

 

Тем временем в соседних Люберцах уже начали исполнять нормативы размещения нестационарных объектов торговли. Шесть незаконных киосков и ларьков демонтировали в подмосковных Люберцах, с начала года снесли 36 объектов, сообщил РИАМО, ссылаясь на пресс-службу администрации Люберецкого района.

«Я за то, чтобы бизнес в городе был. Но я категорически против того, чтобы нарушались законы и появлялись жалобы от жителей. Торговые объекты также должны соответствовать архитектурному облику города, а не портить его», – добавил глава соседнего с Котельниками города Люберцы.

Как уточняется в сообщении, в настоящее время в Люберцах располагается 240 торговых точек. Их число, согласно нормативам министерства потребительского рынка Московской области, должно сократиться до 206.

 

Читайте также о «Норматив размещения нестационарных объектов торговли разработали в Подмосковье»

 

Использован материал РИАМО 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться