15 Июнь 2016

15 июня завершилась первая смена летнего лагеря в городе Котельники

В среду, 15 июня, в летних пришкольных лагерях Котельников закрыли первую смену. Две незабываемые недели провели здесь 180 ребят. Каждый день был полон всевозможных мероприятий, начиная с презентации отряда, заканчивая танцевальными конкурсами и экскурсиями.

Уже завтра ровно столько же мальчишек и девчонок примет вторая смена, а сегодня настала пора говорить «До свидания, любимый лагерь»!

 

Сегодняшний день ребята посетили храм св. Виктора Дамасского, где совершили благодарственный молебен. Далее ребята переместились в Дом культуры. На сцене каждый отряд поблагодарил друг друга за отличный отдых, были подведены итоги спортивной мини-олимпиады, также свои благодарственные грамоты получили самые активные дети лагеря.

 

«Мы не прощаемся с вами. Где бы вы не оказались, помните - мы всегда будем в ваших сердцах, а вы навсегда останетесь в наших! - сказали вожатые в своем последнем слове. - Мы старались научить вас чему-то новому, но и вы нас многому научили. Спасибо вам! Мы будем скучать».

 

Завершилась смена (символично) там же, где она началась две недели назад - на площади музея-усадьбы Белая Дача. Ребята и вожатые встали в круг и вместе исполняли полюбившиеся песни.

 

Напомним, что всего за период работы лагерей в них отдохнут 360 юных котельниковцев, в том числе 20 детей с ограниченными возможностями.

 

«Наши лагеря уникальны. Мы внедрили инклюзивную систему -  ребята с ограниченными возможностями отдыхают вместе со здоровыми детьми. Это воспитывает в них желание помогать друг другу и быть не равнодушными к людям, -  рассказала директор СДЮСШОР «Белка» Анна Пахомова. – Ребятам с ограниченными возможностями помогают восемь волонтеров из числа студентов и родителей. Примечательно, что эти люди сами изъявили желание работать с особенными детьми».

Котельники_1_смена

 

Котельники_1_смена

Котельники_1_смена

Котельники_1_смена

Котельники_1_смена

Котельники_1_смена

 

В материале использована информация пресс-службы администрации г.о.Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться