27 Июль 2017

Владимир Жук проинспектировал благоустройство дворов, ремонт подъездов и строительство пристройки к школе в Котельниках

В четверг, 27 июля, депутат Московской областной думы Владимир Жук посетил с рабочим визитом городской округ Котельники, в ходе которого проинспектировал комплексное благоустройство дворовой территории на улице Новая, 13, ход ремонта подъездов, а также строительство пристройки к школе №2. В инспекции также приняли участие депутат Котельников Римма Ибрагимова и представители муниципалитета. 

 

О ходе работ во дворе ул. Новой, 13 парламентарию рассказал заместитель начальника отдела благоустройства администрации Вячеслав Семыкин:

- При подготовке к комплексному благоустройству данной дворовой площадки специалистами МУЖКП «Котельники» были прочищены ливневые колодцы. В настоящее время ведется асфальтирование детской и спортивной площадок, парковочных мест, а также монтаж опор уличного освещения. Торшеры будут установлены и вдоль тропиночной сети. Работы планируем завершить до 31 августа.

 

После инспекции подъездов на той же улице Новой, 17а депутат Владимир Жук отметил, что большой вклад в ремонт внесли сами жители. По их просьбам стены первого этажа выложены плиткой, а потолок – красивыми панелями. Оба подъезда полностью готовы к приемке. 

 

Последним пунктом визита стала пристройка к школе №2, где сейчас ведутся монолитные работы.

- Трехэтажная пристройка, рассчитанная на 300 мест, будет состоять из двух корпусов – учебного и спортивного зала, площадью 2 тысячи квадратных метров. Соединяться корпуса между собой и существующим зданием школы будут галереями, проходящими на уровне первого этажа. Планируется, что объект будет сдан в апреле 2018 года «под ключ», то есть с внутренними отделочными работами и установленным оборудованием, - пояснила руководитель проекта ООО «Интерстрой» Алла Курохтина.

- Работы по благоустройству двора в Котельниках отвечают всем критериям, установленным в Подмосковье. Качественно, на мой взгляд, выполнен и ремонт в подъездах, мы поговорили с председателем Совета дома  - жители довольны. По графику ведется строительство пристройки. Подрядчик зашел на объект два месяца назад, и уже сегодня полным ходом ведутся монолитные работы. Есть уверенность, что сроки сдачи пристройки, которая очень нужна жителям, будут выдержаны, - резюмировал Владимир Жук.   

 

Депутат также подчеркнул, что в Котельниках есть полное взаимопонимание между подрядчиками и администрацией, поэтому особая поддержка со стороны Московской областной думы не требуется.

 

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться