11 Июль 2017

В Котельниках приступили к комплексному благоустройству дворов

В городском округе Котельники начались работы по благоустройству дворовых территорий, включенных в областную программу на 2017 год. В микрорайоне Белая Дача, 31 рабочие уже провели опиловку деревьев, завезли бордюрный камень и песок для строительства новой дворовой площадки.

 

«Подрядчик работает в соответствии со всеми техническими требованиями.

 

После укладки песка и щебня нанесем асфальтовое, а затем резиновое покрытие. В итоге здесь будут установлены новые детские игровые элементы.

 

Аналогичные работы пройдут по адресам - ул. Новая, 13 и микрорайон Силикат, 17», - пояснил заместитель начальника отдела благоустройства МКУ «Развитие Котельники» Вячеслав Семыкин.

 

В настоящее время проведены замеры дворовых территорий для установки бордюрного камня, а также допустимого расстояния для расширения парковочной зоны.

 

«При формировании комплекса работ мы максимально учитывали пожелания наших жителей, в том числе по оборудованию дополнительных парковочных карманов», - отметила глава городского округа Ирина Польникова в ходе совещания с директором подрядной организации Оганесом Сааряном.

 

Таким образом, на трех дворовых территориях в рамках благоустройства будет дополнительно оборудовано 81 парковочное место.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться