25 Июль 2017

В Котельниках началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В городском округе Котельники началась приемка образовательных учреждений межведомственной комиссией к новому учебному году, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета во вторник. В материале уточняется, что в течение трех дней специалисты администрации и контролирующих органов проверят техническое и санитарное состояние всех школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.  

 

«Главная задача в том, чтобы 1 сентября наши дети приступили к занятиям в обновленных, теплых и, главное, безопасных помещениях. Поэтому мы «от и до» проверяем, насколько исполнены предписания государственного пожарного надзора, Роспотребнадзора, ЖКХ, администрации, в каком объеме проведены работы по подготовке к отопительному сезону.  Также обследуем состояние инженерных сетей, пожарной сигнализации. Проверяем наши учреждения на соответствие техническим и санитарным нормам. Каждый член комиссии выносит замечания по своему направлению», - прокомментировал заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Залетов. 

 

Все контрольные мероприятия, а также ремонтные работы в учреждениях образования предписано завершить до 15 августа. 

В ближайшее время городская межведомственная комиссия совершит очередной объезд - на предмет безопасности пешеходных переходов и подъездных путей к учреждениям.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться