27 Июль 2017

Ученики и преподаватели из города Котельники принимают участие в конференции в Санкт-Петербурге

26 июля в РГПУ им. И.А.Герцена (г. Санкт-Петербург) открылась мобильная педагогическая конференция: "Педагогический Транссиб: от Москвы до берегов Амура".

 

В торжественном открытии приняли участие более 100 педагогов из Москвы и Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Псковской, Ульяновской, Тверской, Брянской, Ярославской, Тамбовской областей, Республики Коми, Новосибирска и других регионов России.

Среди участников конференции - делегация из города Котельники - ученики и преподаватели МБОУ КСОШ №3.

27 июля состоялись лекции и мастер-классы профессоров и доцентов МПГУ и РГПУ им. А.И. Герцена, педагогов-членов региональных отделений Ассоциации учителей литературы и русского языка (ОО «АССУЛ»), учителей и преподавателей Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей. Мероприятия были посвящены актуальным проблемам методики преподавания русского языка и литературы, использованию проектных технологий в развитии и воспитании разных категорий обучающихся, включая детей с особенностями развития.

 

Также в конференции выступили ученики школы №3 города Котельники Ани Акопян и Александры Аникиной с обзором проекта-победителя "Отражение русского характера в пословицах".

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться