17 Июль 2017

Специальное расписание электричек разработали на время работы авиационно-космического салона «МАКС»

21 по 23 июля ожидается значительное увеличение пассажиропотока на участке Москва (Казанский вокзал) – платформа 47 километр. В целях обеспечения эффективного обслуживания пассажиров на Московской железной дороге в дни проведения Международного авиационно-космического салона для доставки посетителей и гостей разработано специальное расписание электропоездов, при этом интервал их движения будет составлять от 5 до 20 минут, сообщает пресс-служба МЖД.


20-21 июля на маршруты будут дополнительно поданы две электрички сообщением Москва (Казанский вокзал) – Раменское, пять электричек платформа «47 километр» – Москва (Казанский вокзал) и один состав по маршруту платформа «47 километр» – Люберцы-1. Указанные электропоезда будут останавливаться для высадки посетителей авиасалона на остановочных пунктах «Отдых» и платформа «47 километр».


В выходные дни, 22-23 июля, на линию дополнительно выйдут 64 электрички сообщением Москва (Казанский вокзал) – Раменское, включая 60 «Экспрессов» и «Спутников», с остановками на станциях «Выхино» и «Люберцы». Кроме того, будут дополнительно назначены 96 электричек Москва (Казанский вокзал) – платформа «47 километр», пять «Экспрессов» Москва (Казанский вокзал) – «Отдых» и две электрички Москва (Казанский вокзал) – «Фабричная», добавляется в материале.

«Восемнадцать электричек также будут дополнительно останавливаться на остановочных пунктах «Отдых» и платформа «49 километр». Кроме того, на остановочном пункте «Отдых» сделают дополнительную остановку три «Экспресса» Рязань – Москва. На случай значительного увеличения пассажиропотока железнодорожники подготовили несколько резервных электропоездов», - подчеркивается в сообщении.

 
Стоит отметить, что в будние дни в графике движения пригородных электропоездов Казанского направления МЖД не будет дневных перерывов, а количество отмененных маршрутов является минимальным. 


В этом году авиационно-космический салон «МАКС» пройдет с 18 по 23 июля.
 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться