24 Июль 2017

Ремонт подъездов в городе Котельники будет принимать Госжилинспекция

На еженедельном оперативном совещании в администрации муниципалитета обсудили итоги за неделю, а также ближайшие планы по комплексному благоустройству дворовых территорий, ремонту подъездов, подготовке к отопительному сезону и уборке города.

 

По сообщению Ильи Лексакова, исполняющего обязанности директора МБУ «Спецтранс», за указанный период с территории города вывезено около 100 кубометров скошенной травы. Вместе с тем продолжается уборка смета с улично-дорожной сети.  

О ситуации по ремонту на дворовых площадках доложил заместитель главы по ЖКХ Игорь Евпак.

«В микрорайоне Белая Дача, 31 все подготовительные работы уже завершены. На второй площадке, по ул. Новая, 13, прочистили ливневую канализацию. Сегодня (24 июля - ред.) приступим к установке освещения, а также завезем щебень и начнем готовить площадку под асфальтирование. После этого перейдем на третий объект - в микрорайоне Силикат. Работы ведутся по графику».

 

Кроме того, по словам Игоря Евпака на этой неделе в Котельниках сотрудниками Государственной жилищной инспекции состоится приемка отремонтированных подъездов. Еще 29 - в активной стадии ремонта.

«Прошу ежедневно инспектировать все подъезды, в которых ведутся работы, и держать на контроле соблюдение сроков сдачи», - поручил первый заместитель главы Александр Гавронов.

Также одной из ключевых тем совещания стала подготовка к отопительному сезону.

«Все мероприятия по подготовке систем водо - и теплоснабжения ведутся без отставаний от графика. На текущий момент закуплены теплообменники, на следующей неделе начинаем их монтаж в микрорайоне Силикат», - прокомментировал Рустам Шаймарданов, генеральный директор МУЖКП «Котельники». 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться