30 Июль 2017

По числу этнических преступлений Котельники опережают близлежащие муниципальные образования

В Котельниках сложилась наиболее неблагоприятная по количеству этнических преступлений ситуация по сравнению с Люберцами, Дзержинским и Лыткарино, сообщил врио начальника отделения по борьбе с организованной преступностью, подполковник полиции МУ МВД России «Люберецкое» Александр Тверитнев.

 

«Близость «Садовода» сильно влияет на преступность в Котельниках. Большинство тех, кто работает в этом торговом центре, который находится на территории Москвы, живет в Котельниках», – пояснил Тверитнев.   

 

По его словам, среди городов, которые обслуживает МУ МВД России «Люберецкое», по числу этнических преступлений после Котельников идут Люберцы, меньше всего таких преступлений в Дзержинском.

 

По его словам, этнические организованные группы на территории обслуживания МУ МВД причастны к совершению разбойных нападений, квартирных краж, грабежей, вымогательств, краж транспортных средств, незаконного оборота оружия, наркотиков. В первом полугодии сотрудниками угрозыска приостановлена преступная деятельность трех этнических ОПГ.

 

Так, в январе 2017 года были задержаны четыре гражданина республики Таджикистан. Жертвами своих нападений они выбирали граждан Узбекистана, Киргизии. В марте была задержана преступная группа, в которую входили уроженцы Таджикистана. С территории склада в Малаховке они похитили имущество одной коммерческой организации на сумму более 3,5 миллионов рублей, сообщил Тверитнев.

 

В мае была задержана еще одна преступная группа, она состояла из двух уроженцев Грузии, одного украинца и россиянина. Данная группа похитила жителя Лыткарино и вымогала у него и у его жены деньги, добавил он.

 

Не только выходцы из бывших советских республик создают ОПГ, это и граждане Китая, и Вьетнама. Как правило, они работают на рынке «Садовод», добавил Тверитнев.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться