05 Июль 2017

Педагоги из Котельников прошли практику в «Школе социального диалога»

В Дмитровском районе прошла IV Школа социального диалога для педагогических работников школ Московской области, включенных в региональную программу повышения качества образования. В ходе работы 170 педагогов из 25 муниципальных образований, включая Котельники, повысили свою квалификацию и обменялись опытом.

 

Участниками проекта стали два педагога из котельниковской школы №3 - заместитель директора по воспитательной работе Наталья Бастракова и учитель русского языка и литературы Наталья Малькова.

 

В течение трех дней наряду со своими коллегами они разрабатывали собственные программы по развитию потенциала школьников с учетом индивидуальных психологических и возрастных особенностей, развитию у них критического мышления, а также овладели инструментами проведения «эффективного урока» и прошли тренинг коррекции агрессивного поведения.

 

Обучение проходило под руководством экспертов из Академии социального управления Московской области.

 

«Сегодня индивидуальный подход в обучении - один из важных принципов работы учителей. На деле это очень сложный процесс, который требует особых навыков и знаний в различных областях.

 

Благодаря проекту «Школа социального диалога» мы можем получить совет опытных экспертов и узнать, как работают другие учреждения. Вместе обсудить проблемы и найти пути их решения», - отметила заместитель директора школы №3 Наталья Бастракова.

Пресс-служба администрации городского округа Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться