18 Июль 2017

Котельники в числе лучших муниципалитетов по ремонту подъездов

18 июля в ходе расширенного заседания Правительства Московской области, Андрею Воробьеву доложили о ремонте подъездов многоквартирных домов в текущем году, сообщает пресс-служба Правительства.


«Мы взяли на себя большую ответственность, включили в программу 32 тысяч подъездов из 160 тысяч, находящихся в Московской области, для того, чтобы их привести в порядок, - сказал Андрей Воробьев. - Такой запрос был от управляющих компаний, от жителей. На условиях софинансирования, а львиную долю мы финансируем из регионального бюджета, эта программа сегодня реализуется. Программа набирает ход, главное – качество ремонта подъездов, потому что люди платят свои деньги, делают свой вклад. Я еще раз обращаю внимание и глав муниципалитетов, и управляющие компании - качество должно быть на высоком хорошем добротном уровне».

 

Стоит отметить, что объем финансирования программы в 2017 году был увеличен и составляет 2,15 млрд. рублей из бюджета Московской области, также 0,75 млрд рублей будет направлено из муниципальных бюджетов.

 

В настоящее время отремонтировано 7150 подъездов, наибольшее количество - в г.о. Луховицы, Зарайск, Долгопрудный, Шаховская, Восход и в Ступинском районе. 


Каждый житель может оставить отзыв о качестве проводимых работ с приложением фотофактов на интернет-сайте «Меняемподъезды.рф», здесь же публикуются результаты приемки работ с участием общественности и СМИ и ведется прямая трансляция проводимых ремонтов.

 

Наилучшее качество выполнения работ отмечено в г.о. Реутов , Долгопрудный, Королёв , Красногорск, Жуковский, Лыткарино, Котельники, Люберцы, Ивантеевка и Талдомский район. 


Напомним, что к 1 декабря 2017 года программа должна быть выполнена полностью. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться