21 Июль 2017

Более ста иностранных граждан выдворили из Люберец в 2017 году

Сотрудники полиции в 2017 году выдворили из Люберец более ста нелегальных мигрантов, общее количество преступлений за незаконное пересечение границы РФ составило 260, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев.

 

«Эти люди были выдворены из Люберецкого района. Их отправили в спецприемник, а затем выдворили из страны. Мы практически самый большой район в Московской области по регистрации на работу иностранных граждан. У нас более 88 тысяч в первом полугодии получили вид на работу», – сказал Романцев.

 

По его словам, большой поток иностранной рабочей силы прибывает в Люберцы, Котельники и Дзержинский из-за активного строительства.

 

Романцев отметил, что сотрудники управления за 2017 год выявили 260 мигрантов, которые незаконно пересекли границу РФ. Всех нарушителей привлекли к уголовной ответственности.

 

Также было возбуждено пять уголовных дел и в отношении предпринимателей, которые незаконно устраивали на работу нелегальных мигрантов без документов.

 

Романцев уточнил, что в первом полугодии этого года иностранные граждане совершили 149 преступлений. Наибольшее количество (66,4%) приходится на долю выходцев из Украины, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии.

 

В 2016 году в Люберецкий район приехало более 38 тысяч иностранцев, из них с частной целью – почти 18 тысяч, остальные в поисках работы. Наибольшее число мигрантов прибыло на работу из Узбекистана – 5,8 тысячи человек. Все иностранцы, которые хотят работать в Подмосковье, должны оформить патент, кроме граждан из Казахстана, Белоруссии, Армении, Киргизии, так как они могут работать на территории РФ просто по трудовому договору.

 

В первой половине 2016 года в Подмосковье выдворили за пределы Российской Федерации свыше 1,6 тысячи иностранных граждан и лиц без гражданства.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться