13 Июль 2017

118 жителей Котельников получат льготные путевки в здравницы России

118 горожан, в том числе федеральные и региональные «льготники» и дети-инвалиды, в этом году бесплатно отдохнут в санаториях и оздоровительных центрах.

 

"В 2017 году 65 путевок получат жители, относящиеся к федеральной категории льготников, - им будет оплачено проживание, питание, лечение и проезд в обе стороны. Еще 46 горожан, получающих региональную льготу, оплатят за свой счет только проезд.

 

Отмечу, что 60 жителей города Котельники этих категорий уже отдыхают в здравницах Подмосковья, Ставропольского края и регионов Средней полосы России.

 

Также бесплатная путевка на Черноморское побережье с правом бесплатного проезда предоставлена одному ребенку-инвалиду и лицу, сопровождающему его. До конца года в санаториях отдохнут еще 6 детей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказала Елена Ушакова, главный инспектор отдела социальной защиты населения г. Котельники.

 

К федеральным льготникам, получившим право на бесплатное лечение, относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы инвалидов и участников ВОВ, узники войны, ветераны боевых действий, инвалиды 1, 2 и 3 групп, а также лица, пострадавшие от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. К региональным - ветераны труда и ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий. Длительность санаторно-курортного лечения для них составляет 18 календарных дней. Для детей пребывание на отдыхе составляет 21 день.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться