28 Июль 2016

Власти Котельников обсудили вопрос освещения городского округа

В администрации города Котельники состоялось совещание, посвященное вопросам освещения, энергоэффективности и энергосбережения, сообщает в четверг пресс-служба муниципалитета. Как доложила начальник отдела благоустройства муниципального казенного учреждения «Город» Светлана Музалева, на балансе города находится 43 линии наружного освещения, общей площадью 7 870 кв.м.

«На развитие и содержание систем уличного освещения, а также на оплату наружного освещения в 2016 году выделено свыше 13 миллионов рублей, – приводятся в материале слова Светланы Музалевой. – Из этой суммы более 5 миллионов рублей направлено на содержание линий и почти 7 миллионов на оплату наружного освещения».
 

В материале подчеркивается, что из бюджета города было дополнительно изыскано 622 тысячи рублей на выполнение обращений граждан по строительству новых линий электропередач. Работы будут проведены по четырем адресам:

  • улица Новая, д. 15;
  • микрорайон Опытное поле, от дома 8 до детской площадки;
  • микрорайон Опытное поле, от дома 8 до станции метро Котельники;
  • микрорайон Белая дача, дом 62, придомовая территория.
 

«За год более чем в шесть раз сократилось количество жалоб от котельниковцев на неработающие лампы. При этом количество просьб на установку новых светильников, наоборот, растет», – привел статистику заместитель руководителя администрации Константин Карпов.

По состоянию на 1 июля 2016 реализовано восемь таких обращений.

 

Как сообщила начальник управления жилищно-коммунальной инфраструктуры администрации Лариса Визаулина, в Котельниках реализуется муниципальная программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. 

На сегодняшний момент все муниципальные учреждения оснащены приборами учета на все энергоресурсы. Тем временем оснащенности общедомовыми приборами учета жилищного фонда составляет 72%, заключается в материале.

 

 

По ее словам, в текущем году запланирована замена 170 ламп уличного освещения на энергосберегающие.

 

 

Кроме того, на центральной аллее в микрорайоне Силикат планируется внедрить новую систему уличного освещения, которая автоматически будет регулировать степень освещенности – в зависимости от времени суток и естественного света. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться