14 Июль 2016

Трое учеников из города Котельники стали финалистами Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России – 2016»

С 11 по 13 июля на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в Москве состоялся Молодежный Cтратегический Конгресс, в рамках которого прошел финал Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России – 2016». Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых людей, активно участвующих в социально-экономическом развитии своих регионов и муниципальных образований. 

С февраля по май 2016 года проводился заочный этап конкурса, в котором приняло участие более 800 человек из 52 субъектов Российской Федерации. около 300 человек, для которых организаторы готовят трехдневную программу пребывания в столице. По его итогам в очный этап прошло около 300 человек, для которых организаторы подготовили трехдневную программу. Среди финалистов оказались три жителя из города Котельники. Все они являются учениками школы №3: ученик 9 Б класса Максим Колесниченко (учитель Наталья Малькова), 11-классник Леонид Савельчев (учитель Оксана Романова) и ученица 9 А класса Анна Басамыкина (учитель Наталья Малькова). Российские школьники и студенты смогли лично представить свои проекты компетентному жюри, приняли участие в деловых играх, в том числе квест-соревнованиях по игре «ЖЭКА», разработанной государственной корпорацией — Фондом содействия реформированию ЖКХ.

 

Жители города Котельники достойно защитили свои работы на тему жилищно-коммунального хозяйства, а Максим Колесниченко стал призером и получил путевку в Международный детский центр «Артек». Ученики школы №3 и все финалисты конкурса получили сертификаты. 

 

Жителям города Котельники наверняка известно, что Максим Колесниченко любит сочинять стихотворения. На Всероссийском конкурсе он написал еще одно произведение, которое назвал «Если бы я ЖКХ был министром...»:

Если бы я ЖКХ был министром,
Зданий услуг коммунальных магистром,
Я бы обильем домов управлял
И их окрестности так украшал:
Будет ваш домик блистать у фонтана
И красоваться цветами тюльпанов,
Может, усадьба у сквера, площадки
Сбудется с солнечной яблочной грядкой!
Ясную воду даст добрый сантехник,
Счетчик тарифный починит электрик,
Построит лифтер вам этажную кабинку
И дворники наши очистят тропинку.
Ваш дом изменится, словно как новый:
Он с теплотой необычной, просторной
Станет, жильцы, вашей красной кровинушкой,
Вашей любимою самой родимушкой!
Если бы я ЖКХ был министром,
Зданий услуг коммунальных магистром,
Я бы все русские дома украшал,
Все ЖКХ ввысь к вершине толкал!

 

Отметим, что впервые в 2016 году по инициативе Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» было введено отдельное направление конкурса – рисунки «О развитии системы жилищно-коммунального хозяйства».

 Конкурс проводился по двум направлениям:

- стратегии социально-экономического развития муниципальных образований и рисунки;

-  эссе о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства.

Стратеги_Котельники

Стратеги_Котельники

Стратеги_Котельники

 

Использован материал АНО Институт развития местных сообществ

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться