29 Июль 2016

С 1 августа МФЦ Котельники начнет выдавать направления в дошкольные учреждения.

С 1 августа жители города Котельники смогут получить направления в дошкольные учреждения в многофункциональном центре, сообщает пресс-служба администрации. Напомним, МФЦ расположен по адресу: г. Котельники, ул. Новая, д. 14.

 

«Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Котельники Московской области» принял своих первых посетителей в конце января текущего года. За полгода работы через МФЦ прошло 20 тысяч жителей, что составляет почти половину населения Котельников. С момента открытия центра посещаемость и количество предоставляемых услуг увеличились в разы.

 

На сегодняшний день с учетом летних отпусков на одно окно в день приходится 12-13 заявителей, которым готовы предоставить 179 услуг, в том числе комплексных. Так при рождении ребенка родители  за одно посещение могут оформить СНИЛС, прикрепить малыша к поликлинике, направить запрос на получение родительского капитала, полиса медицинского страхования и т.д.

 

Сеть МФЦ в Московской области включает в себя 105 офисов, общее количество окон в которых составляет 1290.

«Помимо них в регионе организованы 246 пунктов приема и выдачи документов, в которых насчитывается 428 окон обслуживания посетителей. Общая пропускная способность МФЦ насчитывает почти 6,5 миллионов обращений за полугодие. Однако фактически от граждан поступило 4,7 миллиона обращений (в среднем около 30 на одно окно в день)», - говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы.

 

Как уточняется в материале, всего в сети МФЦ предоставляется 186 муниципальных, региональных и федеральных государственных услуг. Самыми востребованными из них являются регистрация прав на недвижимое имущество, выдача социальных карт Московской области, предоставление сведений из госкадастра и госреестра. На данные услуги приходится более половины всех обращений граждан.

В перспективах развития отрасли в 2016 году – создание отдельных окон для бизнеса и организация выездного обслуживания жителей, добавляется в материале. (использован материал РИАМО)

 

МФЦ-Котельники: работает ежедневно, кроме воскресенья, с 08.00 до 20.00.

Тел./факс: 8-498-659-88-90. Сайт: www.kotelniki-mfc.ru 

Электронная почта: mfc-kotelnikigo@mosreg.ru

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться