25 Июль 2016

Приложение «Узнай Москву. Фото» начнёт работать по принципу игры Pokemon Go

Мэрия Москвы разработала альтернативу Pokemon GO. Ей станет приложение «Узнай Москву. Фото», которую планируют запустить в столице в августе. Об этом сообщается в понедельник на официальном портале мэра и правительства Москвы. Приложение позволит москвичам догнать исторических личностей и сделать с ними селфи. 

 

«Чтобы сфотографироваться с 3D-двойниками культовых и исторических личностей, придётся их «догнать». - говорится на портале мэра и правительства Москвы. Уже в конце августа можно будет «поймать» и сделать селфи с:

— Виктором Цоем;

— Юрием Гагариным;

— Александром Пушкиным;

— Петром Чайковским;

— Михаилом Ломоносовым;

— Иваном Грозным;

— Петром I;

— Наполеоном Бонапартом;

— царём Алексеем Михайловичем.

 

«До конца августа в Play Маркет и AppStore появится обновлённое приложение “Узнай Москву. Фото”, с помощью которого можно сфотографироваться с культовой исторической личностью, — сообщили в Департаменте информационных технологий города Москвы. — Обновлённое приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon Go. Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением».

 

Напомним, Pokemon Go — новая многопользовательская игра в дополненной реальности, которая захватила весь мир. Пользователи собирают виртуальных персонажей — покемонов, которые прячутся в реальном мире, в том числе на улице, в офисах, возле достопримечательностей и даже в метро. Чтобы поймать как можно больше покемонов, нужно много гулять и путешествовать.

 

Источник: mos.ru

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться