22 Июль 2016

Подготовка к отопительному сезону в Котельниках отстает от графика

В областном городе Жуковский прошло кустовое совещание с руководителями муниципальных образований, посвященное подготовке районов и городских округов к предстоящему отопительному сезон, сообщает 22 июля пресс-служба министерства.

 

Как отметил  Алексей Юрин, начальник управления мониторинга и координации технического функционирования коммунальной инфраструктуры Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области "сегодня муниципалитетам необходимо в полном объёме провести комплекс мероприятий, утверждённых Постановлением Правительства Московской области от 31.03.2016 № 252/10, который позволит им плавно, без сбоев, войти в предстоящий отопительный сезон, также необходимо учесть недоработки и сбои предыдущего осенне-зимнего периода". 

 

В числе отстающих муниципалитетов, которые до сих пор не представили ни одного паспорта по подготовке жилищного фонда находятся г.о. Реутов и  г.о. Котельники. К 1 августа 2016 года муниципалитетам поручено скорректировать график паспортизации готовности жилищного фонда с учётом контрольных сроков готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду и представить их в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Помимо этого, администрации Люберецкого муниципального района в кратчайшие сроки поручено обеспечить ввод в эксплуатацию: завершить  реконструкцию и  модернизацию котельных и ВЗУ.

 

Представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области проверили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2016/2017 года. В ходе проверки был осуществлен выезд на котельная № 2, в Реутове, расположенную по адресу ул. Победы, д. 14-А.

"Данная котельная находится на реконструкции, в настоящее время на объекте проводятся строительно-монтажные работы. На момент проверки на объекте нами отмечена активная деятельность, котельная запланирована к пуску в эксплуатацию к началу отопительного периода, - сообщил Алексей Юрин.

Министерство_ЖКХ_проверка

 

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться