12 Июль 2016

Новоиспеченный чемпион Европы по рукопашному бою живет в городе Котельники

С 4 июля по 9 июля 2016 года в г. Медынь Калужской области (Россия) состоялось Первенство Европы по универсальному рукопашному бою, среди юниоров и юниорок 18-20 лет. На соревнования приехали спортсмены из 16 стран Европы. В составе сборной России в категории 90 кг город Котельники представлял воспитанник ВПКМ «ПЛАМЯ» - Коршунов Олег. Напомним, что в мае 2016 г. на первенстве России Олег занял призовое место и обеспечил выступление на столь солидном спортивном форуме "старого света".

 

Стоит отметить, что встречи проходят в два этапа - полоса препятствий и бой на ринге (4 раунда). Первое противостояние для Олега на турнире началось 7 июля, где наш земляк боролся с белорусским спортсменом. Полосу препятствия Олег уступил сопернику. А вот на ринге котельниковец не оставил никаких шансов сопернику, выиграв в целом весь поединок 4-1.

 

На следующий день Олег провел полуфинальный бой с молдавским спортсменом, где одержал увереную победу.

"В финале Олег Коршунов встретился с коллегой по сборной России, который уверенно переиграл спортсменов из Польши и Румынии. Бой предстоял для Олега очень тяжелый, так как спортсмены друг друга хорошо знали. Именно эта пара разыгрывала путевку в финал на российском Первенстве и Олег тогда уступил". - рассказал Котельники-ИНФО тренер ВПКМ "Пламя" Владимир Арешкин. - Полосу препятствия Олег опять проиграл, хотя все время выигрывал по ходу прохождения десантной полосы. Первый раунд Олег выиграл с большим отрывом 9-2. А вот на второй раунд Олег не настроился и проиграл со счётом 5-6. Дальше проигрывать было нельзя".

 

По словам тренера, наш спортсмен первым открыл в третьем раунде счёт, отправив своего соперника к врачу, после чего повёл в счёте, перехватил инициативу и закончил раунд в свою пользу 4-1. Общий счёт перед пятым раундом был равный 2-2.

"Поистине валидольное окончание устроили спортсмены сборной России своим тренерам. - делится своими впечатлениями Владимир Арешкин. - И вот последний пятый раунд, спортсмены измотаны. И наш Олег Коршунов открывает счёт в пятом раунде. Почувствовав что соперник измотан, Олег нарастил своё преимущество до 5 баллов и не дал сопернику провести свои наработанные приёмы. Собрав все свои силы и волю, Олег выиграл очень тяжёлый бой со счётом 3-2. Итог - Золотая медаль Первенства Европы у Олега Коршунова, которую он привёз в наш город".

 

 

Котельники-ИНФО поздравляет Олега Коршунова с высоким спортивным результатом. А также - тренера Владимира Арешкина, Михаила Набокина и Правление ООВАЛВ "Поколение".

Спортсмены благодарят спонсоров: Руслана Гаджиева, Артема Каширина, Руслана Баширова, Олега Козловского, которые помогли принять участие в Первенстве Европы нашему молодому перспективному спортсмену.

 

Чемпион_Европы_Коршунов_Котельники

Чемпион_Европы_Коршунов_Котельники

Чемпион_Европы_Коршунов_Котельники

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться