15 Июль 2016

Маршрутный автобус номер один вернулась на дороги города Котельники

В пятницу, 15 июля, в Котельниках был запущен маршрут внутригородского общественного транспорта №1. "Единичка" (или как ее еще называют местные жители - "копейка") свяжет между собой все микрорайоны города. Отправление первого автобуса прошло от площади у храма Казанской иконы Божией матери.

 

Напомним, что ранее был проведен открытый конкурс среди транспортных организаций, занимающихся перевозкой пассажиров. Конкурс выиграло муниципальное унитарное предприятие "Рейс" из соседнего города Дзержинский. Обслуживать маршрут компания будет в течение ближайших пяти лет. 

 

Как пояснил руководитель МУП "Рейс" в августе будут курсировать два автобуса. Объясняется это небольшим пассажиропотоком. За это время организация учтет мнение горожан по маршруту и примет решение на увеличение количества транспорта (в том числе в связи с религиозными праздниками).

Маршрут построен следующим образом: начинается движение в 7:40 с конечной остановки Силикат. Далее улица Малая Колхозная, Храм, малый карьер. После чего следует до конечной остановки микрорайона Белая Дача через МЕГА Белая Дача. Разворот, и мимо ДК Белая Дача, 2-го и 3-го Покровского проезда, Зельгроса, Аутлета, возвращается обратно.

 

Стоимость проезда по городу состовляет 30 рублей. Полный "круг" автобус делает приблизительно за час (все зависит от загруженности дороги), а интервал между рейсами - 20-30 минут. В данный момент на остановках нет расписания и опознавательных знаков внутрегородского маршрута. Установить их планируется в начале будущей недели.

 

В маршрутных автобусах, рассчитанных на 18 посадочных мест, будут выделены социальные места для льготных категорий граждан. При предъявлении социальной карты проезд для них будет бесплатным. Также отметим, что транспорт новый, стандартной комплектации и не остащен кондиционером, поэтому в салоне душно.

 

Маршрутка_Котельники

Маршрутка_Котельники

Маршрутка_Котельники

Маршрутка_Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться