06 Июль 2016

Экологическая диверсия в Котельниках

Неизвестные залили пляжную зону в Котельниках фекальными массами, сообщил 5 июля телеканал "360". В материале уточняется, что на пляже была предусмотрена реконструкция. В ночь накануне начала работ по благоустройству злоумышленники опустошили на береговой полосе цистерну ассенизаторской машины.

 

Теперь по всему побережью разлита бурая субстанция. Также сообщается, что в погоню за эко-вредителями пустился "местный патруль", однако, злоумышлинникам удалось скрыться. 

 

Старший инспектор министерства экологии Московской области Константин Поляков пообещал, что ведомство направит письмо в полицию, чтобы привлечь организацию или физических лиц к административной ответственности.

 

Пока пляж закрыт и работы по созданию зоны отдыха отложены на неопределенное время. Согласно сообщению, планировалось очистить берег от мусора, поставить раздевалки и беседки, но в этом сезоне, похоже, ждать уже нечего.  

 

Фекальные массы на берегу сейчас являются уже не просто отходами, а уликами, которые тщательно изучат полицейские. Сам пляж взят под охрану, но пока полностью одобренный проект одной из самых крупных зон отдыха в районе отложен до окончания расследования.

 

 

Источник: 360tv.ru

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться