12 Июль 2016

Более 400 кубометров мусора вывезли из Томилинского лесопарка

Участники волонтерского движения «За чистый лес» из подмосковных Котельников собрали более 400 кубометров бытовых отходов и вывезли их из Томилинского лесопарка, сообщил Котельниковскому информагентству руководитель общественного волонтерского движения «За чистый лес» Анатолий Липаев.

 

«Стартовавшее в мае 2015 года волонтерское движение «За чистый лес» активно набирает обороты. На сегодняшний день активистами нашего города собрано и вывезено из Томилинского лесопарка более 400 кубометров бытовых отходов, ликвидированы в лесу несанкционированные мусорные свалки. Благодаря жителям Котельников, нам удалось превратить участок Томилинского лесопарка, который примыкает к микрорайону Силикат, в уютную и комфортную зону отдыха», - сказал Липаев.

 

Он добавил, что волонтеры регулярно проводят беседы с отдыхающими, читают им лекции. За истекший период времени волонтеры провели 400 таких мероприятий. Хороший воспитательный эффект имеют красочно оформленные плакаты по экологической и противопожарной безопасности, которые участники движения изготовили своими руками и повесили в многолюдных местах лесополосы.

 

«Нынешний год, объявленный президентом России «Годом экологии», стал для участников движения особенным. Совместно с общественностью города, помимо уборки, они посадили несколько сотен зеленых насаждений, разбили на территории Томилинского лесопарка питомник по выращиванию саженцев», - заключил Липаев.

 

Напомним, что 16 июля в Кузьминском лесопарке пройдет незапланированный субботник. Всех жителей приглашают принять в экологической акции. Место сбора: шлагбаум при въезде в лесопарк (напротив дома №62). Время: 9-00

 

Использован материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться