01 Июль 2016

26 июня состоялся Фестиваль, посвященный празднованию Дня молодежи Московской области

Более 2000 человек со всего Подмосковья приняли участие в фестивале, посвященном празднованию Дня молодежи, который прошел в минувшее воскресенье, 26 июня, в Спортивном парке отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной, в Одинцово.

 

Фестиваль включал в себя четыре направления — музыка, танцы, спорт и визуальное искусство. Мероприятие посетили Заместитель Председателя Правительства Московской области - Эльмира Хаймурзина, Глава Одинцовского муниципального района – Андрей Иванов.

 

Основной целью фестиваля являлись предоставление возможности активной и талантливой молодежи разного возраста, из различных городов Московской области, пообщаться с единомышленниками, а также содействие инициативе и активности молодежи, ее культурному и спортивному развитию, выявление, поддержка и поощрение ее наиболее одаренных представителей.

 

На площадках проходили соревнования, мастер-классы и показательные выступления. Для всех направлений были приглашены лучшие эксперты в своей области:

Шевелев Сергей (Шмель) - Призер областных соревнований по граффити, рекорд России по высотности росписи, рекорд Гиннеса по самой большой 3D росписи, Сергей Лоцан - Граффити-виртуоз, создавший такие проекты как 17-этажная копия Кандинского, Граффити-анимация для клипа Бурито ft. Елка – Ты знаешь, 6 живописных панно с военной техникой, которые послужили декорациями к фильму Война и мифы «Ленд-лиз. Вклад союзников» и др., Алексей Черемных (Alex Che) - член Профессионального союза художников России, член Международной федерации художников Юнеско, член фонда «Новое искусство», Почетный член клуба Российских дизайнеров, его выставки проходили во многих музеях и галереях мира (Рим, Париж (Лувр), Сингапур и т.п.), Дарья Адышева - трехкратная чемпионка России в дуэтах, Вице-чемпионка мира (Америка, Орландо), четырехкратная чемпионка Москвы по хип-хопу в дуэтах, Сергей Иудин - танцор-хореограф, участник и победитель различных танцевальных конкурсов и фестивалей (Звезда танцпола и др.), руководитель школы танцев  АРТ квадрат, Семен Музалевский - Лауреат и победитель многочисленных Всероссийских фестивалей (Битва года-2009, Time battle 2007, Green Planet, Burning the dance floor 2009, Break party 2007 и мн.др.), Анна Боронина: певица и композитор, экс-солистка гр. 23:45, в составе которой с песней "Я буду", в 2010 году стала обладательницей премии Золотой Граммофон, Песня Года, в составе группы Fast Food (солистка - Рая Рататуй), продюсером которой, был Dj Smash, в 2007 году стала обладательницей многочисленных наград, таких как RMA, прорыв года (Муз Тв), лучший танцевальный проект (MTV) и т.д. (песни "Я волна"; "Moscow Never Sleeps"), Ваня Nanik - артист - исполнитель, мультиинструменталист, Sound-продюсер (Баста, Дино МС 47, группа Marselle и ST), создатель лейбла Soul Kitchen, из которого вышли такие артисты как ms.Sounday, Кристина Si, Мот, Илья Киреев, Mark Evich, Gayana, Ваня Чебанов, Катя Нова, Иванов Евгений - основатель и руководитель проекта Беговелошкола Марьинский Беговел, Мастер спорта России по велоспорту ВМХ, Чемпион России по велоспорту ВМХ, Чемпион России по велоспорту Маунтинбайк (дисциплина «Байкер – кросс»), победитель «Гран – При России по ВМХ, Башмаков Роман - Мастер спорта России по велоспорту ВМХ, Призер Чемпионатов России по велоспорту ВМХ.

Кроме того, участия в фестивале приняли почетные гости и эксперты, деятели культуры и спорта: Группа COOL ON — финалисты проектов «Фактор-А», «Новая Звезда 2016», «Арктическое Евровидение», вошедшие в 100 лучших молодежных проектов России, Стас Шатило - Призер многих Всероссийских соревнований по BMX (The bowl, PITER STREET GAMES, Чемпионат Москвы, baza open jam и др.), Призер Европейского соревнования Bmx worlds (Германия), Леонид Камбуров - Чемпион Российской Федерации по Роллер спорту - Халфпайп (с 2001г. по н.в.), с 2009 по 2013 года входивший в топ-3 лучших спортсменов Чемпионатов Европы, а также в топ-10 Чемпионата мира Xgames, представители Воркаут команды MUTANTCLAN (Наталья Малеева, Виталий Зуев) – 1-й Профессиональной Международной команды профессионалов своих направлений по такой дисциплине как воркаут и др.

 

На закрытии фестиваля выступил хедлайнер мероприятия - ST - популярный российский рэп-исполнитель, бывший участник объединения Phlatline, финалист первого сезона шоу «Битва за респект», Номинант Премии Муз-ТВ 2013 в категории «Лучший хип-хоп проект». Алексей Черемных (Alex Che), эксперт направления «Визуальное искусство»:

«Важно создавать условия для успеха и развития молодежи, что и делают такие фестивали. Если ребята увлечены, любят свое дело, они будут отдаваться этому всей душой. С помощью подобных мероприятий мы можем привлекать их в правильные направления, такие как спорт и творчество».

 

Елена Русских, лауреат фестиваля в направлении «Музыка»:

«Участники фестиваля являются примером для подражания современной молодежи. Они не упускают возможности проявить себя, активность и желание научиться чему-то новому, поделиться своими успехами, показать свою целеустремленность и достигать новых высот. Они подают пример социальной, спортивной и творческой активности по всем направлениям. И это достойно восхищения и похвал!»

День_Молодежи_МО

День_Молодежи_МО

День_Молодежи_МО

День_Молодежи_МО

День_Молодежи_МО

День_Молодежи_МО

День_Молодежи_МО

День_Молодежи_МО 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться