28 Июль 2016

2 миллиона рублей выделят из бюджета города Котельники на запуск системы «Безопасный регион»

Депутаты города Котельники в ходе очередного заседания приняли решение о выделении 2 миллионов рублей на запуск системы «Безопасный регион», говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

 

«Депутаты единогласно проголосовали за увеличение финансирования муниципальной программы «Безопасность городского округа Котельники Московской области на 2014-2018 годы». За счет экономии от проведения торговых процедур высвободившиеся 2 миллиона рублей решено направить на запуск системы «Безопасный регион», – говорится в сообщении.

 

Система «Безопасный регион» – это единая система видеонаблюдения, которая охватывает все города-стотысячники Подмосковья. Изображение с камер поступает в местное УВД, систему-112 и правительство Московской области. Первый этап реализации системы начался с начала 2015 года. На этом этапе до 1 сентября 2016 года в регионе должны установить более 3 тысяч видеокамер в местах массового скопления людей за счет регионального бюджета и свыше 3,5 тысяч камер у школ и детсадов за счет муниципального бюджета. После этого начнется второй этап, до конца 2016 года будет установлено более 2 тысяч камер. Также к концу 2016 года в систему будет дополнительно включено более 1 тысячи видеокамер с коммерческих объектов. Общее число установленных в регионе камер к 2017 году должно превысить 10 тысяч. (РИАМО)

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться