01 Февраль 2017

Зимний фестиваль ГТО состоялся в Котельниках

В Котельниках в рамках «Зимнего фестиваля ГТО» прошел прием нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». В спортивных испытаниях приняли участие более 200 школьников, студентов, сотрудников администрации, предприятий и организаций города, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

 

В этот день нормативы ГТО сдавали в двух местах: в Кузьминском лесопарке и в спортивном комплексе.

На природе проходил бег на лыжах, а в залах спорткомплекса - прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа, наклоны, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

 

 «Ежегодно число жителей, участвующих в сдаче норм ГТО, растет. Попробовать свои силы могли все желающие, зарегистрировавшиеся на сайте ГТО и не имеющие медицинских противопоказаний, – пояснил директор муниципального спортивно-оздоровительного автономного учреждения «Спорткомплекс «Котельники» Михаил Набокин. – Сдачу нормативов принимали наши тренеры, школьные учителя и специалисты администрации городского округа Котельники». 

 

Стоит отметить, что помимо сдачи нормативов ГТО, команды старшеклассников их трех школ Котельников прошли спортивные испытания I этапа городского конкурса «Готов служить России», приуроченного ко Дню защитника Отечества, финал которого запланирован на 17 февраля.

 

ГТО_31января_Котельники

 

ГТО_31января_Котельники

ГТО_31января_Котельники

ГТО_31января_Котельники

ГТО_31января_Котельники

ГТО_31января_Котельники

ГТО_31января_Котельники

ФОТО Денис Захаров

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться