13 Февраль 2017

Юные бойцы города Котельники отобрались на первенство России по рукопашному бою

11 февраля в подмосковном Солнечногорске прошло первенство Московской области по рукопашному бою среди юношей и девушек памяти В. Н. Глинкина.

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из таких городов как Домодедово, Видное, Ступино, Солнечногорск, Нахабино, Москва, Химки, Подольск, Яхрома. Честь Котельников защищали три воспитанники Владимира Арешкина (СДЮСШОР "Котельники", ВПКМ "Пламя"). 

 

Результаты:

  • 2 место - Прохоренко Полина
  • 2 место - Дорофеев Эдуард
  • 3 место - Абзатов Альберт

 

По словам Марии Исаковой, победитель первенства России по рукопашному бою (СДЮСШОР "Котельники"), уровень соревнований был довольно высоким, поэтому ребята переживали, так как на кану стоял выход на Первенство страны.

 

"Полина занимается уже не первый год и регулярно завоевывает медали. - рассказала Мария Исакова корреспонденту "Котельники. Инфо". - Девочка очень трудолюбива! Необходимо еще поработать над характером, ибо этот спорт требует жесткости. На прошлой неделе Полина была первой в своей весовой категории в этот раз второй, она пробилась на Первенство России, где я уверена что она покажет себя достойно.

Эдуард очень серьезно подходит к тренировкам, всегда задает вопросы и стремится быть одним из лучших, в соревнованиях у него еще очень мало опыта, но тем не менее юноша выступает и получает медали и также получил право выступить на Первенстве России.


Альберт, после болезни и сразу на татами! Парень очень серьезный в категории 14-15 лет, так же получил право участия в Российском Первенстве, но к сожалению, на мой взгляд неверное решение судей не в пользу нашего спортсмена сыграло роль. Я думаю что он мог стать первым в своей категории, так как Альберт очень хорошо владеет как ударной так и бросковой техникой. В его бое было грубое нарушение правил со стороны соперника, но победа была отдана все же не нашему бойцу. Мы конечно не в обиде, может быть всякое, но теперь мы будем работать над тем, что бы больше не было подобных ситуаций и сомнений." - заключила в своем интервью Мария.

 

Отметим, что на соревнованиях Мария Исакова, Алексей Колесников, Наимов Бахтовар (все спортсмены города Котельники), а также Владимир Арешкин, тренер по рукопашному бою ВПКМ "Пламя" и СДЮСШОР "Котельники" - повысили свою судейскую квалификацию.

Солнечногорск_рукопашка

Солнечногорск_рукопашка

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться