21 Февраль 2017

В Люберцах откажутся от механизированного способа уборки парковочных карманов

Власти Люберец откажутся от механизированной уборки парковочных карманов из-за ее неэффективности, уборку в этих местах будут проводить ручным способом, сообщил на встрече с жителями во вторник глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий, передает РИАМО во вторник.

 

«Убедившись в очередной раз, что механизированная уборка парковочных карманов неэффективна, было принято решение, что для уборки парковочных карманов будет использоваться ручной труд», – приводятся в сообщении слова Ружицкого.

 

Он подчеркнул, что, несмотря на рекордные осадки, дворы в Люберцах в этом году расчищались хорошо. Управляющие компании этой зимой отнеслись к этому вопросу ответственно.

 

«Сейчас мы проводим аукцион, он определит фирму, которая будет заниматься уборкой парковочных карманов не только зимой, но и в другие сезоны», – добавил Ружицкий.

 

Он также привел данные по реагентам, закупленным на зиму. По словам главы, на зиму было закуплено 300 тонн реагентов, это в 2 раза больше, чем в прошлом году, то же самое касается и песко-соляной смеси, ее было закуплено 8 тысяч тонн, в прошлом году – 5 тысяч тонн. При этом запасы всех закупленных реагентов и песко-соляной смеси уже заканчиваются, а впереди еще март.

 

«Этот год выдался очень затратным в этом смысле», – отметил Ружицкий.

 

Он уточнил, что из-за перепадов температур ухудшилось состояние дорог в округе. Рабочие  настоящее время проводят ямочный ремонт. На зиму было закуплено 260 тонн литого асфальта. С начала зимы уже заделано 260 ям.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться