22 Февраль 2017

Тепловые объекты в Котельниках хотят передать в частные руки

Власти Котельников и представители министерств жилищно-коммунального хозяйства и инвестиций и инноваций Правительства Московской области обсудили проект концессионного соглашения на передачу объектов теплоснабжения, сообщает пресс-служба администрации.

 

Концессионное соглашение — форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью.

 

По словам предполагаемых концессионеров, после передачи им в управление тепловых объектов, будет произведен целый ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы теплового комплекса города, а также на сокращение затрат по его обслуживанию. 

 

Условия работы концессионеров на территории Котельников и их ответственность прописаны в проекте соглашения, которое и стало главным предметом обсуждения.

 

«Администрация Котельников должна проанализировать все пункты представленного нам проекта концессионного соглашения, оценить положительные стороны данного предложения, а также риски, которые могут возникнуть. В первую очередь мы должны думать о наших жителях, принесет ли им пользу подписание соглашения», - резюмировала Ирина Польникова.

 

Как следует из материала, муниципалитет взял несколько дней на детальное изучение документа, после чего направит в адрес частного партнера акт разногласия.

 

Предполагается, что в начале марта данный вопрос будет рассмотрен на рабочей группе в Правительстве Московской области, заключается в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться