17 Февраль 2017

С 23 по 26 февраля парковка в Москве будет бесплатной

«Парковочные каникулы» ждут москвичей в предстоящие праздничные дни с 23 по 26 февраля, сообщила РИАМО в пятницу сотрудник пресс-службы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

 

«Парковка в столице будет бесплатной четыре дня подряд - 23, 24, 25 и 26 февраля», - сказала собеседник агентства.

 

Однако плоскостные парковки, огороженные шлагбаумами, в эти дни останутся платными, добавила сотрудник пресс-службы ГКУ «АМПП».

 

В Москве бесплатно парковаться можно по воскресеньям и государственным праздникам. Все желающие смогут оставлять свои машины бесплатно с 00:00 до 24:00 по воскресеньям, нерабочим праздничным дням, выходным дням – субботам и воскресеньям, перенесенным согласно федеральному закону, а также по субботам, следующим за праздничным или выходным днем.

 

Платная парковка в Москве появилась в ноябре 2012 года, в качестве эксперимента она была введена на 21 улице в центре Москвы. С июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца, а с 25 декабря платную парковку ввели во всех районах внутри Садового кольца.

 

С 25 декабря 2014 года платную парковку ввели на участках внутри Третьего транспортного кольца и на некоторых участках за его пределами, 10 октября 2015 года был реализован первый этап точечного ввода платной парковки на отдельных участках на 95 улицах вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей. Второй этап расширения платной зоны в Москве провели 26 декабря 2015 года. Со 2 декабря 2016 года повышен тариф на оплату уличных парковок в Москве, максимальный тариф в 200 рублей за час установлен на 133 наиболее загруженных улицах в пределах Третьего транспортного кольца.

 

С 26 декабря 2016 года в Москве произошло точечное расширение платных парковок. Платная парковка была введена в местах, где скопление транспорта становилось критическим. В новую зону вошли 206 улиц в 47 районах города, платные парковки появились вблизи очагов ДТП и точек наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться