02 Февраль 2017

Руководитель администрации города Котельники обсудил с Губернатором Московской области строительство дороги на Новорязанское шоссе

Руководитель администрации городского округа Котельники Ирина Польникова на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым доложила, что для организации альтернативного выезда из Котельников на Новорязанское шоссе будет построена дорога, протяженностью 1 км. Об этом в четверг сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

 

В материале, уточняется что строительство автодороги уже запроектировано, проект прошел госэкспертизу. Его стоимость составляет около 80 млн. рублей. Для реализации проекта будут привлекаться внебюджетные средства. 

«Часть этой дороги - примерно 500 метров - входит в обременение застройщика, который строит жилой комплекс «Котельнические высотки». Оставшиеся 500 метров - это та часть дороги, которую муниципалитет запроектировал», –  уточнила Ирина Польникова.

 

По её словам администрация города провела переговоры с застройщиком, на которых была достигнута договоренность о строительстве дороги в полном объеме до возведения жилья. 

Ирина Польникова попросила губернатора поручить министерству строительного комплекса вынести этот вопрос на заседание Градостроительного совета Московской области.  

 

«Давайте мы договоримся так, что на ближайший Градсовет мы пригласим застройщика, попросим вас участвовать, может быть, кого-то от инициативной группы, обсудим и поддержим предложение. Попросим застройщика максимально быстро решить эту проблему, максимально быстро – это в этом году», – сказал Андрей Воробьев.

 

Напомним, что ранее в ходе прямого эфира с жителями Подмосковья, Андрей Воробьев дал поручение властям города Котельники решить проблему платного выезда через ТЦ Реал и Касторама.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться