18 Февраль 2017

Рейды «Нетрезвый водитель» и «Пешеходный переход» пройдут с 20 по 26 февраля

В период с 20 по 26 февраля 2017 года с целью предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сообщает пресс-служба ОГИБДД.

 

В материале уточняется, что в ходе рейла сотрудниками ГИБДД будут проводиться многочисленные проверки транспортных средств, на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 

Несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям приводит «нетрезвое» вождение, находятся лица, которые продолжают грубо игнорировать требования Правил дорожного движения РФ, говорится в сообщении.

 

Госавтоинспекция напоминает, что вождение автомобиля в состоянии опьянения несет угрозу жизни и здоровью окружающих и  является самым грубым правонарушением с высокой тяжестью последствий при дорожно-транспортных происшествиях.

 

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей  и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

При повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года. 

 

Уважаемые участники дорожного движения! Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть полиции.

 

 

Отметим, что в период с 20 по 26 февраля 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Его основными  целями являются профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение правонарушений пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также формирование законопослушного поведения  разных категорий участников дорожного движения.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться