13 Февраль 2017

Лыткаринские рыболовы провели экологическую акцию на Москва-реке

Рыболовы провели экологическую акцию на Москве-реке в соседнем городе Лыткарино, при помощи железных кошек им удалось вытащить из воды несколько десятков шин, сообщил в воскресенье Лыткаринскому информагентству организатор акции Иван Конопенко. 

 

По его словам, лыткаринские рыболовы теряют много снастей, которые цепляются за мусор, лежащий на дне реки. В связи с этим было принято решение провести экологическую акцию, к которой в любой выходной день может присоединиться любой желающий.

 

«Лыткаринские рыболовы провели экологическую акцию на Москве-реке. На прошлых выходных мы с товарищами решили посмотреть, как обстоят дела на речке, поскольку часто тут рыбачим и пришли к выводу, что необходимо сделать доброе дело и провести субботник. Во время рыбалки мы оставляем в воде много снастей из-за зацепов. Нашу инициативу поддержали знакомые активисты, для вывоза и утилизации шин от городской администрации нам предоставили грузовую машину и мусорный контейнер», – сказал Конопенко.

 

Ранее сообщалось, что Лыткарино заняло четвертое место в областном конкурсе «Шина». В ходе этапа было собрано и отправлено на переработку почти 1600 тонн утильных покрышек, а всего в 2016 году в Подмосковье собрали более 3700 тонн шин.

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться