17 Февраль 2017

Конкурс «Battle‑сани» пройдет в парке «Сокольники» в Москве 23 февраля

В парке «Сокольники» 23 февраля пройдёт конкурс «Battle-сани»; участники уже отобраны. Москвичи увидят сани в виде уменьшенной копии корабля «Тысячелетний сокол» из фантастической саги «Звёздные войны», а также дровяной бани из отечественной комедии «Особенности национальной охоты», сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

 

В пресс-службе парка «Сокольники» напомнили, что в этом году темой традиционного мероприятия «Battle-cани» станет кинематограф.

 

«Участникам конкурса предстоит съехать с самой длинной тюбинговой горки в Москве протяженностью 200 метров. При определении победителей будут учитывать дальность спуска, оригинальность самого средства передвижения, а также перформанс перед стартом. Каждая команда будет состоять из двух — пяти человек. Победителям вручат ценные подарки. Если сани разрушатся по дороге, это не означает, что команда проиграла», — уточнили в пресс-службе парка.

 

Помимо «Звёздных войн» и «Особенностей национальной охоты», при разработке саней будут также использованы образы корабля из фильма и компьютерной игры «Смертельная битва» (Mortal Kombat). Участники также представят сани в форме огнедышащего дракона из анимационного фильма «Как приручить дракона». Смогут увидеть москвичи и сани, стилизованные под военный самолёт Ил-2 из кинофильма «В бой идут одни “старики”».

 

Некоторые участники взяли за основу для своих моделей декорации из отечественных мультфильмов. Кто-то, например, смастерил сани в виде асфальтового катка из третьего выпуска «Ну, погоди!», на котором Волк пытался догнать Зайца. Кроме того, участники разработали сани в виде ковра-самолёта — по аналогии с тем, который можно увидеть в мультфильме «Иван-царевич и Серый Волк». Ещё один оригинальный экземпляр — в виде ведёрка с попкорном.

 

Как пояснили в пресс-службе парка «Сокольники», ко всем авторским моделям участники должны прикрепить до четырёх тюбингов. Их выдают в парке. Гонки будут проходить на «The горке», которая находится слева от катка «Лёд». После заезда посетители парка смогут сфотографироваться с участниками и их санями. А если позволит погода, состоится «парад» саней.

 

Ещё в этот день пройдут заезды на «боевых» тазах. Участникам выдадут краски и предложат стилизовать таз под военную технику.

 

Программа фестиваля:

— 9:00–11:00 — cбор участников, подготовка саней и тазов;

— 11:00–12:00 — регистрация участников и команд; «парад» тазов и экипажей; торжественное построение;

— 12:00–13:00 — заезд на тазах;

— 13:30–15:00 — заезд на санях;

— 15:00–15:30 — начало концертной программы; выступление специального гостя;

— 15:30 — подведение итогов заездов; награждение; фотосессия с боевыми машинами; торжественный заезд победителей по большому кругу парка.

 

Источник: www.mos.ru

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться