20 Февраль 2017

Инспекторы Госадмтехнадзора выявили многочисленные нарушения содержания дороги от Белой Дачи до метро «Котельники»

Территориальным отделом № 15 Госадмтехнадзора Московской области рассмотрено обращение по вопросам несвоевременной уборки снега и наледи, отсутствия освещения пешеходной дорожки от мкр. Белая дача по 3-му Покровскому проезду до станции метро «Котельники» и прилегающей к ней территории, нарушения правил проведения земляных работ в мкр. Опытное поле городского округа Котельники, сообщает в понедельник пресс-служба Госадмтехнадзора.

 

В ходе осмотра инспекторами выявлено, что территория, прилегающая к станции метро «Котельники», не очищена от снега и наледи до твердого покрытия на всю ширину. Также 20 фонарей наружного освещения находятся в неисправном состоянии, уточняется в сообщении.

 

Как следует из материала, за несвоевременную уборку снега и наледи на территории, прилегающей к станции метро «Котельники» администрация городского округа Котельники была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.12 Закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях». Предписание об устранении выявленного нарушения не исполнено, уточняется в сообщении.

 

«В связи с этим привлечь администрацию городского округа Котельники Московской области к административной ответственности за невыполнение предписания по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не представляется возможным до решения суда.» - говорится в сообщении.

 

За неисправные фонари уличного освещения в отношении ответственной организации ООО «ОЭК» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.10 Закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях». Рассмотрение дела назначено на 01.03.2017. Выдано предписание об устранении правонарушения.

 

В случае невыполнения предписания об устранении нарушений в отношении ООО «ОЭК» будет составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и материалы дела будут направлены                    в мировой суд, подчеркивается в сообщении.

 

На момент проверки пешеходная дорожка от д. №3 по 3-му Покровскому проезду до станции метро «Котельники» от снега и наледи до твердого покрытия на всю ширину не расчищена, выявлены нарушения правил проведения земляных работ по прокладке теплотрассы и водостока.

 

«За нарушения правил производства земляных работ ответственным организациям ООО «АрдисСтрой» и ООО «ПСХ Крит» направлены уведомления о явке законных представителей в территориальный отдел № 15 Госадмтехнадзора Московской области для выяснения обстоятельств привлечения виновных лиц к административной ответственности.» - говорится в материале.

 

В сообщении уточняется, что за несвоевременную уборку снега и наледи на пешеходной дорожке по вышеуказанному адресу собственнику земельного участка АО «ИНВЕСТ-СЕРВИС-КОТЕЛЬНИКИ» повторно направлено уведомление о явке законного представителя в территориальный отдел № 15 Госадмтехнадзора Московской области для выяснения обстоятельств и привлечения виновного лица к административной ответственности.

 

По информации пресс-службы администрации города Котельники, в ходе оперативного совещания в понедельник заместитель руководителя администрации Котельников Константин Карпов сообщил, что силами муниципальных предприятий города территория у станции метро Котельники приведена в надлежащее состояние. На прошедшей неделе на ее уборку поступали жалобы от жителей.

«Пешеходная дорожка от 2-го Покровского проезда до метрополитена расчищена до твердого покрытия», - сказал Карпов. 

 

Установившаяся плюсовая температура воздуха повлекла обильное таяние снега и, как следствие -  образование луж. По словам начальника территориального отдела №15 территориального управления №2 Госадмтехнадзора Московской области Нины Натахиной, жители Котельников уже начали обращаться по этому вопросу. 

 

«Поручаю коммунальным службам обследовать территорию города, выявив наиболее проблемные места, и понять, какие меры необходимо предпринять, чтобы не допустить подтоплений автомобильных дорог, дворовых территорий и тротуаров», – поставил задачу первый заместитель руководителя администрации Александр Гавронов. – На случай возникновения экстренных ситуаций должны быть готовы насосы и другая техника для оперативной откачки воды». 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться