15 Февраль 2017

Две бригады создадут в Котельниках для строительства дороги, которая свяжет улицу Кузьминскую с Дзержинским и Новорязанским шоссе

Власти Котельников создадут две рабочие группы для ускорения завершения строительства проезда №4638 по Кузьминской улице, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа в среду.

 

«Две рабочие группы будут одновременно вести подготовительные к строительству проезда № 4638 мероприятия. Одна из них займется технической частью, связанной с переносом коммуникаций, другая – вопросами земельно-имущественных отношений», – говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, решение о создании дополнительных рабочих групп приняли в ходе очередного еженедельного совещания по вопросу строительства проезда №4638, который свяжет улицу Кузьминскую с Дзержинским и Новорязанским шоссе. Вместе с представителями ресурсоснабжающих организаций, застройщиком и владельцами земельных участков на совещании детально рассмотрели вопрос перекладки коммуникаций, попадающих в зону застройки.

 

«Прошу строительный сектор в кратчайшие сроки изучить всю имеющуюся документацию на проходящие в зоне застройки коммуникации. Нужно понять их состояние и возможность дальнейшей эксплуатации. При необходимости будем дополнительно производить диагностику коммуникаций, либо получать технические условия на их перекладку», – приводятся в сообщении слова руководителя администрации Котельников Ирины Польниковой.

 

Также в материале говорится, что будет начата работа с владельцами некапитальных объектов строительства, а именно гаражей-ракушек, которые незаконно расположены в непосредственной близости от будущей дороги. Владельцы будут уведомлены о необходимости самостоятельного и добровольного сноса объектов самостроя, заключается в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться