21 Февраль 2017

Благоустройство дворовых территорий в Котельниках планируется начать в мае

В администрации Котельников прошла вторая встреча, на которой сотрудники отдела благоустройства обсудили с жителями виды работ и мероприятия, планируемые к проведению на их дворовых территориях в этом году, передает пресс-служба администрации муниципалитета.

Напомним, что в 2017 году в адресный перечень дворов, которые будут благоустраивать, вошли следующие территории: 

  • микрорайон Силикат, д. № 17, 18, 18А и 27,
  • улица Новая, д. № 1, 13 и 15,
  • микрорайон Белая Дача, д. № 31, 43, 54.

 

В материале подчеркивается, что при проведении работ будут выполнены шесть обязательных элементов: освещение, парковочное пространство, установка контейнерных площадок для сбора мусора, озеленение, информационные стенды и детские игровые площадки. Также, там, где это необходимо, будет произведен ямочный ремонт.

 

Планируется, что уже в начале мая, после проведения торговых процедур и определения подрядчика, эти работы начнутся.

 

«В нашем дворе много подростков 10-13 лет, которым была бы полезна не детская, а спортивная площадка с тренажерами и турниками. Просим при выборе элементов обратить на это внимание», - сказала жительница дома 15 ул. Новая Елена Семина в общении с начальником отдела благоустройства МКУ «Город» Светланой Музалевой.

 

Она также сообщила, что при проведении работ необходимо предусмотреть дополнительное освещение за домом 16, а также установить дорожные знаки «Жилая зона» и запрет проезда для большегрузных автомобилей, которые доставляют много неудобств жителям окрестных домов.

 

«Все пожелания и просьбы жителей занесены в протокол и обязательно будут учтены при благоустройстве дворов. Когда растает снег, мы встретимся с горожанами уже во дворах и сможем откорректировать некоторые нюансы на месте», – резюмировала Светлана Музалева.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться