10 Февраль 2016

Жительница города Котельники выступит на Первенстве Европы

Екатерина Долгих заняла второе место на Первенстве России по самбо и отобралась на Первенство Европы, которое пройдет в городе Тулуза (Франция). Об этом КОТИНФО сообщил тренер спортсменки Ирина Матейчук.

Также Екатерина Долгих завоевала золотую медаль на Первенстве Центрально федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года по дзюдо. Таким образом Екатерина прошла на Первенство России.

"Как раз в тот день, когда Катя боролась за золото, ей исполнилось 18 лет! Задача была войти в призы, чтобы заработать путевку на первенство страны и сберечь силы и здоровье к России. Чем старше становимся тем бережней относимся к здоровью и травмам. - рассказала КОТИНФО Ирина Матейчук - По турниру шла легко и уверено. Никто не смог оказать достойного сопротивления <...> Катя просто молодец, отлично выступила и сделала себе прекрасный подарок на свое совершеннолетие!"

Отметим, что в финале Первенства ЦФО Екатерина столкнулась со своей давней соперницей, которая была старше нашей землячки на два года. Показав великолепные навыки борьбы, свое мастерство и профессионализм, первая ступень пьедестала досталась Екатерине. Тренер уверен, что Катя должна успешно выступить на Первенстве России и продолжить свой сезон уже на международных аренах.

Золотая медаль Екатерины стала третьей в копилке сборной Московской области по дзюдо. Первые места также завоевали: Яго Абдуладзе в весовой категории до 60 килограммов, и Ирина Якушева - до 44 килограммов. Бронзовую медаль получила Карина Черевань. Всего в первенстве приняли участие 207 спортсменов.

Также Ирина Матейчук сообщила, что в настоящее время она вместе со своей воспитанницей Насибой Ибрагимовой (еще одной жительницей города Котельники!) находится в Новосибирске, где проходит Первенство страны среди юниоров до 18 лет.