29 Февраль 2016

Вторая школа стала победителем ежегодного городского конкурса

26 февраля состоялся финал городского конкурса "Готов служить России". 

Перед финалом команды из трех общеообразовательных школ города Котельники прошли 2 этапа соревнований. Первый - стрельба из пневматического оружия; и второй этап, который состоял из сдачи норм ГТО и военно-спортивной эстафеты.

В общекомандном зачете по результатам военно-спортивных состязаний места распределились следующим образом:

3 место - школа №2

2 место - школа №3

1 место - школа №1

 

По сдаче нормативов ГТО места распределились следующим образом:

3 место - школа №3

2 место - школа №2

1 место - школа №1

 

По стрельбе:

3 место - школа №1

2 место - школа №2

1 место - школа №3

 

Таким образом по итогам 2-х этапов соревнований лидировала школа №1.

В финале у каждой команды были равные шансы стать победителем конкурса. Для этого необходимо было успешно пройти четыре испытания: строевая подготовка, действия отделения по сигналу гражданской обороны, разборка-сборка автомата и творческий конкурс.

"Мне всегда приятно смотреть на подготовку тех ребят, которые в течении месяца готовились к конкурсу. И за это короткое время то, что они показывают замечательные результаты, говорит о многом. Наши ребята готовы служить России! - сказал в начале мероприятия заместитель руководителя администрации Владимир Залетов, - Сегодня я хочу командам пожелать удачи, потому что для нас секрет, то что будет происходить на сцене. Мы не знаем кто победит, но результаты финала повлияют на результаты предыдущих конкурсов."

В строевой подготовке лучше всех показали себя ученики второй школы. Далее у членов жюри ко всем командам были замечания в конкурсе "действия отделения по сигналу гражданской обороны".

В сборке-разборке автомата были показаны не самые быстрые результаты. По всей видимости на ребят оказало волнение из-за смены оружия - тренировались все юноши на автомате, который во время конкурса был заменен.

 

В творческом конкурсе, где допризывникам необходимо было инсценировать военную песню, болельщики увидели три разных выступления. Первая школа показала чудеса своей ловкости, однако, песни в исполнении конкурсантов жюри так и не услышало. Школа номер три спели песню под гитарный аккомпонимент, лишь в начале сделав инсценировку. Школа №2 продемонстрировала свое видение военной песни "Дорожка фронтовая".

 

По результатам финала школа №1 не только не смогла отстоять свою предварительную лидирующую позицию, но и по итогам конкурса оказалась на третьем месте. "Школа удачи на Белой Даче" заняла второе место. А победителем стала школа №2!

 

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться