18 Февраль 2016

Виновные в сбросе мусора на земельные участки карьера города Дзержинский будут наказаны

В соседнем городе Дзержинский проведут ревизию на земельных участках карьера, где транспортные компании осуществляли несанкционированный сброс мусора, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя Мособлдумы Никиты Чаплина.

 

В материале отмечается, что 17 февраля 2016 года зампред областного парламента Чаплин провел выездное заседание комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Мособлдумы в администрации города Дзержинский. Темой совещания стал факт несанкционированного захламления бывшего карьера автомобильного завода имени Лихачева (ЗиЛ) строительными и бытовыми отходами, грунтами неизвестного происхождения.

 

«Никита Чаплин осмотрел территорию карьера, отметив, что после сигнала жителей главе региона меры приняты, остановлен сброс грунтов и мусора, территория карьера в основном очищена. В ходе совещания выяснилось, что несанкционированные сброс мусора осуществляли частные транспортные компании. Было принято решение провести ревизию земельных участков карьера», - говорится в сообщении.

 

Администрации городского округа Дзержинский совместно с ГИБДД поручено ограничить движения большегрузного транспорта на территории, примыкающей к карьеру и до 19 февраля сделать пробы грунта. Министерству экологии и природопользования Московской области предписано по результатам оценки причиненного ущерба окружающей среде предъявить исковые требования к виновным лицам, поясняется в материале.

 

«Виновные в загрязнении карьера будут наказаны. Главная задача областного парламента - принять законодательные меры, чтобы не допустить случаев варварского обращения с природой в Подмосковье. Например, ужесточить законодательство в сфере обращения с ТБО, передавать неиспользуемые карьеры в частно-государственное партнерство, возможны и другие варианты. Сейчас важно выработать системное решение по этому вопросу», - приводятся в сообщении слова Чаплина.

 

Использован материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться