11 Февраль 2016

В Котельниках пройдет видео мост с городом-побратимом Рогачев

16 февраля состоится видео мост воинов-интернационалистов городского округа Котельники с участниками локальных войн города-побратима Рогачёв (Республика Беларусь), сообщает пресс-служба администрации городского округа Котельники 11 февраля.

 

«Такой формат общения укрепляет дружественные связи и добрососедские отношения, что является основой для мирного сотрудничества наших государств. Кроме этого, позволяет ветеранам встретиться, несмотря на разделяющие их километры, познакомиться друг с другом поближе, поделиться своими мыслями и переживаниями, - приводятся в сообщении слова заместителе начальника управления – начальника отдела социального развития управления развития отраслей социальной сферы администрации города Котельники Елены Литвиновой. - Подобное мероприятие мы проводим во второй раз, впервые видео мост успешно прошел в 2015 году на праздновании 70-ой годовщины Великой Победы. Эта встреча посвящена «Дню памяти воинов – интернационалистов». Примечательно, что и в России, и в Белоруссии он отмечается 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана».

 

Помимо ветеранов, в мероприятии примут участие представители городских администраций, депутаты, школьники, студенты и молодежный актив городов-побратимов.

 

«На видео мосты мы обязательно приглашаем молодежь, преследуя цель ее патриотического воспитания. Сохраняя историческую память, передавая опыт молодому поколению, мы закладываем основу для развития стабильного государства. Ребята проникаются уважением к старшему поколению и с радостью предлагают всяческую помощь в организации таких мероприятий. Мы уверены, что проведение видео мостов станет доброй традицией», - заключила в сообщении Елена Литвинова.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться