18 Февраль 2016

В конце марта в Котельниках появятся два новых детских сада

17 февраля глава города Котельники проинспектировал строящиеся детские сады города: на 180 мест с бассейном на улице Парковая и на 250 мест с бассейном в микрорайоне Южный, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

 

В детском саду на 180 мест с бассейном и площадью 2110,31 кв.м. на улице Парковая в настоящий момент рабочие ведут внутреннюю отделку помещений, монтируют оборудование. Есть проблемы со строительством подъездной дороги к детсаду, а также с проектной документацией.

«По заверению застройщиков все работы завершатся в срок», - говорится в сообщении.

 

В детском саду на 250 мест с бассейном общей площади 5575,04 кв.м. в микрорайоне Южный все работы находятся в завершающей стадии, вопросов к застройщику у главы не возникло.

«Срок сдачи обоих объектов – конец марта этого года, - прокомментировал глава Алексей Седзеневский. - Сомнений по детскому саду на 250 мест у меня нет, объект готов на 95% и будет сдан вовремя. В строительстве детского сада на 180 мест еще есть много нюансов, которые предстоит решить. Но, думаю, что приложив максимум усилий, мы постараемся уложиться в установленный срок», - заключил глава.

 

Со сдачей этих дошкольных учреждений Котельники полностью закрывают очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет.

 

«Город интенсивно застраивается, растет, и мы будем продолжать строительство социальных объектов. В ближайших планах возведение еще одного детского сада, а также строительство пристройки к существующей школе №2 на 300 мест. В этих вопросах мы рассчитываем на поддержку регионального Правительства и выделении финансирования, как из областного, так и федерального бюджета», - приводятся в материале слова главы города.

 

Инспекция детских садов Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться