21 Февраль 2016

Школьники города Котельники приняли участие в областной олимпиаде по избирательному праву

18 февраля в Люберцах состоялся межмуниципальный этап третьей областной олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству. Участие в олимпиаде приняли представители Люберецкого, Воскресенского, Раменского, Шатурского муниципальных районов и городских округов Бронницы, Дзержинский, Жуковский, Котельники, Лыткарино, Рошаль. Каждая команда состояла из шести человек. Город Котельники представляли трое учеников из школы №1, двое из школы №3 и один из школы №2. Стоит отмететить, что в день олимпиады нашей команде пришлось срочно заменить одного из участников, из-за болезни.


В этот день участникам олимпиады предстаяло пройти несколько этапов:

 - написать эссе на тему "Чтобы я сделал, если бы был депутатом Московской области";

- представить свою команду, лозунг, продемонстрировать свое видение будущего Подмосковья в коротком творческом выступлении;

- пройти блиц-опрос на знание избирательного законодательства.


Самым красочным и сложным конкурсом, стало творческое выступление. Старшеклассники представили свои избирательные программы в стихах, песнях, театральных миниатюрах. Ученики города Котельники обозначили каким они хотят видеть Московскую область в будущем: инновационную, здоровую, образованную, талантливую и экологически чистую!

По итогам конкурса наши старшеклассники не сумели занять на олимпиаде высокое место, однако, ребята не растроились, а полученные знания наверняка пригодятся в будущем!

Как объявил заместитель председателя областного избиркома Наталья Земскова финал олимпиады состоится в середине сентября.

 Областная олимпиада по избирательному праву Котельники

Областная олимпиада по избирательному праву Котельники

Областная олимпиада по избирательному праву Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться