01 Февраль 2016

С 1 февраля ученики всех школ города Котельники ушли на каникулы из-за ОРВИ и гриппа

Каникулы начнутся с 1 февраля во всех школах города Котельники из-за ситуации с гриппом и ОРВИ, сообщила Котельники-ИНФО начальник отдела развития образования городского округа Котельники Ирина Кузьмина.

 

 

«В школах города Котельники с 1 февраля объявлены дополнительные каникулы. Продлятся они до 10 февраля включительно. Это решение принято в рамках мер по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ», - сказал начальник отдела развития образования.

 

Все ученики получили задания для самостоятельного обучения на дому, таким образом процесс обучения не будет останавливаться.

 

Напомним, что по сообщениям официального сайта администрации городского округа Котельники на 29 января 2016 года, по статистическим данным Котельниковской городской поликлиники, заболеваний по гриппу в городском округе Котельники не зарегистрировано. 
Заболевших ОРВИ и ОРЗ с 25 января среди взрослого населения – 199 человек, вчера этот показатель составлял 128 (+ 71 человек за сутки). Среди детей – 158, вчера – 119 (+ 39 заболевших детей за сутки). 
Эпидемиологический порог по-прежнему не превышен, заключалось в сообщении.

 

Также каникулы начнутся с 1 февраля в 18 школах Люберецкого района Московской области из-за ситуации с гриппом и ОРВИ, во всех школах и детских садах района постоянно проводится дополнительная дезинфекция, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться